...

Египетская армия открыла полевой госпиталь на площади Тахрир в Каире

Арабские страны Материалы 24 ноября 2011 14:28 (UTC +04:00)
Армия Египта открыла военно-полевой госпиталь на площади Тахрир в центре Каира, где уже несколько дней продолжаются столкновения полиции и демонстрантов
Египетская армия открыла полевой госпиталь на площади Тахрир в Каире

Армия Египта открыла военно-полевой госпиталь на площади Тахрир в центре Каира, где уже несколько дней продолжаются столкновения полиции и демонстрантов, требующих передачи власти гражданской администрации, сообщает Высший совет вооруженных сил Египта на своей страничке в сети Facebook.

Военное руководство Египта также "принесло искренние извинения в связи с трагическими событиями последних дней на площади Тахрир", передает РИА Новости.
Военные выразили соболезнования семьям погибших в ходе столкновений и пожелали скорейшего выздоровления раненым, пообещав поддержку из специального фонда для пострадавших.

"Обязуемся провести быстрое расследование событий и привлечь всех виновных в гибели людей к ответственности", - говорится в сообщении.

Военное руководство пообещало "принять все необходимые меры, чтобы подобное больше не повторилось".

Столкновения демонстрантов и полиции, вспыхнувшие в минувшую субботу, унесли жизни 36 человек. Сотни демонстрантов и полицейских получил ранения. События на площади Тахрир вызвали массу критики в адрес военного руководства страны. В разных городах Египта прошли демонстрации с требованием скорейшей передачи власти гражданскому руководству.

Тэги:
Лента

Лента новостей