...

ВВС Израиля уничтожили в Сирии партию тактических ракет

Арабские страны Материалы 4 мая 2013 23:36 (UTC +04:00)
Израильские ВВС в ходе авиаудара по сирийской территории уничтожили партию тактических ракет Fateh-110s, которые Иран планировал поставить ливанской группировке "Хезболлах", сообщает газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США
ВВС Израиля уничтожили в Сирии партию тактических ракет

Израильские ВВС в ходе авиаудара по сирийской территории уничтожили партию тактических ракет Fateh-110s, которые Иран планировал поставить ливанской группировке "Хезболлах", сообщает газета New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США, передает РИА Новости.

Речь идет о новой модификации иранских ракет, дальность действия которых, по утверждению разработчиков, превышает 300 километров. Груз находился в аэропорту Дамаска. По данным издания, израильские боевые самолеты не приближались к Дамаску и поразили цели ракетами, находясь в воздушном пространстве соседнего Ливана.

Ранее телеканал CNN сообщал, что израильские самолеты нанесли удар по территории Сирии, не вторгаясь в воздушное пространство страны. В канцелярии премьер-министра Израиля не прокомментировали эту информацию. Позднее агентство Ассошиэйтед Пресс, со ссылкой на неназванных представителей израильской стороны, сообщило, что Израиль подтвердил нанесение авиаудара по сирийской территории. Целью авиаудара была партия оружия, предназначавшаяся для ливанского движения "Хезболлах".

В январе израильтяне атаковали военный исследовательский центр в провинции Дамаск, а по другим сообщениям - колонну с боеприпасами, чтобы не допустить попадания оружия в руки боевиков.

Лента

Лента новостей