...

В Тунисе исламисты и оппозиция достигли соглашения по кандидатуре главы правительства

Арабские страны Материалы 13 декабря 2013 12:45 (UTC +04:00)
В Тунисе участники "национального диалога" по выходу из политического кризиса достигли соглашения по кандидатуре премьер-министра страны. Об этом сообщил в четверг вечером генеральный секретарь Всеобщего тунисского объединения труда (ВТОТ) Хусин Абасси, выступающий посредником в переговорах
В Тунисе исламисты и оппозиция достигли соглашения по кандидатуре главы правительства

В Тунисе участники "национального диалога" по выходу из политического кризиса достигли соглашения по кандидатуре премьер-министра страны. Об этом сообщил в четверг вечером генеральный секретарь Всеобщего тунисского объединения труда (ВТОТ) Хусин Абасси, выступающий посредником в переговорах. Детали соглашения, как ожидается, будут представлены в течение пятницы, передает в пятницу ИТАР-ТАСС.

По словам Абасси, консенсус был найден в ходе переговоров между правящей в стране исламистской партии "Ан-Нахда" ("Возрождение") и оппозицией.

Тунис находится в глубоком политическом кризисе, обострившемся после убийств в феврале и июле этого года местных оппозиционных политиков. "Национальный диалог" между властью и оппозицией по выходу из кризиса застопорился на первом этапе - выборе независимого кандидата на пост премьер-министра страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей