...

Армия Йемена проводит операцию против "Аль-Каиды" на юге страны

Арабские страны Материалы 29 апреля 2014 14:15 (UTC +04:00)
Йеменская армия начала во вторник рано утром масштабную операцию против боевиков международной террористической сети "Аль-Каида" в южных провинциях страны Шабва и Абьен
Армия Йемена проводит операцию против "Аль-Каиды" на юге страны

Йеменская армия начала во вторник рано утром масштабную операцию против боевиков международной террористической сети "Аль-Каида" в южных провинциях страны Шабва и Абьен, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

В операции принимают участие сотни добровольцев из числа так называемых народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом. "Необходимо очистить эти районы, которые стали прибежищем для террористов, после того как их выгнали из других территорий", - сказал телеканалу лидер одной из народных дружин, участвующих в операции.

По данным телеканала, основные усилия будут сконцентрированы на населенном пункте Махфад, подконтрольном боевикам "Аль-Каиде". Террористы уже попытались остановить продвижение военных на подступах к городу, в результате столкновений есть погибшие с обеих сторон.

Йеменская авиация и беспилотники США 19 и 20 апреля нанесли несколько ударов по лагерям террористов в Махфаде, в результате которых были уничтожены порядка 60 боевиков.

На юге Йемена действует "Аль-Каида на Аравийском полуострове", которая считается одной из наиболее опасных террористических организаций в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей