...

Фергюсон обладал уникальным умением разглядеть талантливого футболиста - президент УЕФА

Европа Материалы 8 мая 2013 17:01 (UTC +04:00)
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини прокомментировал анонсированный уход с поста главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" Алекса Фергюсона по окончании сезона
Фергюсон обладал уникальным умением разглядеть талантливого футболиста - президент УЕФА

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини прокомментировал анонсированный уход с поста главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед" Алекса Фергюсона по окончании сезона, ИТАР-ТАСС.

"Сэр Алекс внес невероятный вклад в футбол, не только в шотландский и английский, но и в европейский, и мировой, - приводит слова Платини официальный сайт УЕФА.

Он всегда полностью посвящал себя футболу, уделял внимание каждой детали и обладал уникальным умением разглядеть талантливого игрока, отметил Платини.

"Это касается его деятельности на посту "Манчестер юнайтед" и шотландского "Абердина" и всей 30-летней карьеры. Его послужной список уникален в профессии, которая основана на результатах в краткосрочной перспективе. Он настоящий мечтатель и я надеюсь, что он продолжит сотрудничество с УЕФА, будет делиться своими фантастическими познаниями для следующего поколения европейских тренеров, которые несомненно желают добиться тех же успехов в спорте", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей