...

Президент Украины может уволить главу МИД, министров экономразвития и промполитики - СМИ

Европа Материалы 16 декабря 2013 12:07 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович может уволить в ближайшее время министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко за то, что они вовремя не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с ЕС для экономики Украины
Президент Украины может уволить главу МИД, министров экономразвития и промполитики - СМИ

Президент Украины Виктор Янукович может уволить в ближайшее время министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко за то, что они вовремя не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание соглашения об ассоциации с ЕС для экономики Украины, пишет в понедельник "Коммерсантъ-Украина" со ссылкой на свои источники.

В правящей Партии регионов эту информацию косвенно подтвердили. "Думаю, понести наказание должны те, кто имеет отношение к экономическому блоку. Нужно посмотреть и нынешних министров, и тех, кто занимал эти должности раньше - например, Игорь Прасолов, [бывший первый вице-премьер] Валерий Хорошковский и [бывший министр экономического развития и торговли] Петр Порошенко", - сказал газете народный депутат Владимир Олийнык (Партия регионов).

На минувшей неделе президент Украины заявил, что люди, которые занимались подготовкой соглашения об ассоциации, будут, как минимум, отстранены, а возможно, и уволены, фамилии он не назвал, передает РИА Новости.

Киев в ноябре приостановил приостановку к подписанию ассоциации с ЕС, поэтому планировавшееся на конец ноября подписание документа так и не состоялось. Власти Украины поясняют, что ассоциация, которая включает создание зоны свободной торговли, несет большие риски для украинской экономики, и потерю традиционных рынков, в частности российского рынка. Тем не менее, Киев уверяет, что настроен на подготовку к ассоциации и подписанию, как только это станет возможным.

Тэги:
Лента

Лента новостей