...

В Израиле проходит всеобщая забастовка работников-контрактников

Израиль Материалы 7 ноября 2011 10:53 (UTC +04:00)
Всеизраильское профсоюзное объединение "Гистадрут" объявило в понедельник всеобщую забастовку, которая началась в 06.00 по местному времени
В Израиле проходит всеобщая забастовка работников-контрактников

Всеизраильское профсоюзное объединение "Гистадрут" объявило в понедельник всеобщую забастовку, которая началась в 06.00 по местному времени (08.00 мск), но по решению суда продлится только четыре часа, сообщает РИА Новости со ссылкой на израильскую радиостанцию "Решет Бет".

Забастовка охватывает государственные учреждения, в том числе, транспортные организации, морские порты, железнодорожные компании. Международный аэропорт Израиля Бен Гурион также прекратил свою работу до 10.00 утра (12.00 мск). Больницы Израиля перешли на субботний режим работы, не работают банки, биржи, государственные детские сады и школы.

К проведению забастовки призвало руководство Всеизраильского профсоюзного объединения "Гистадрут" после провала переговоров с министерством финансов Израиля. Профсоюзы требуют изменить существующую систему приема на работу некоторых служащих в государственном и общественных секторах через фирмы по найму, изменить форму их рабочего контракта, добавив в него ряд социальных льгот, а также повысить заработную плату для этой категории работников.

Однако прошедшей ночью всеизраильский суд по трудовым вопросам издал указ о запрете на проведение забастовки после 10.00 (12.00 мск) понедельника. Таким образом, забастовка, которая началась в 06.00 по местному времени (08.00 мск), продлится четыре часа. Руководство Всеизраильского профсоюзного движения уже призвало всех работников-контрактников вернуться на рабочие места к указанному судом времени.

Тэги:
Лента

Лента новостей