...

СБ ООН осудил обстрел российского посольства в Сирии - заявление

Другие страны Материалы 29 ноября 2013 05:09 (UTC +04:00)

Совет Безопасности ООН осудил обстрел российского посольства в Сирии, говорится в опубликованном в четверг заявлении СБ для печати, пишет РИА Новости.

"Члены Совета Безопасности возмущены и решительно осудили минометный обстрел российского посольства в Дамаске 28 ноября, в результате которого был убит один и ранены девять человек, в том числе среди персонала службы безопасности посольства", - говорится в заявлении.

В четверг в результате минометного обстрела боевиками района, где расположено посольство России в Сирии, одна мина разорвалась на территории дипмиссии, другая - в непосредственной близости. Погиб один сириец, девять человек, в том числе из состава сирийской охраны посольства, получили ранения. Граждане РФ не пострадали, как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Зданию дипмиссии нанесен незначительный материальный ущерб.

"Члены СБ ООН подтвердили, что терроризм во всех его формах и проявлениях представляет собой одну из самых серьезных угроз международному миру и безопасности, а теракты - преступления, и им не может быть оправдания вне зависимости от мотивов, а также где бы, когда бы и кем бы они не совершались", - подчеркивается в заявлении.

СБ ООН потребовал привлечь виновных к ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей