...

Азербайджанский AccessBank выдал 500-тысячный кредит

Бизнес Материалы 23 декабря 2011 11:15 (UTC +04:00)
Сегодня AccessBank выдал свой 500-тысячный кредит с момента открытия в 2002 году.
Азербайджанский AccessBank выдал 500-тысячный кредит

Азербайджан, Баку, 23 декабря / Trend /

Сегодня AccessBank выдал свой 500-тысячный кредит с момента открытия в 2002 году, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу

"Это один из самых высоких показателей среди частных банков страны", - говорится в сообщении банка.

В общей сложности со дня создания банк направил более 1,75 миллиарда долларов на финансирование свыше 250 тысяч клиентов. В среднем за месяц AccessBank финансирует 10 тысяч клиентов, а общее число кредитуемых клиентов на сегодня составляет свыше 115 тысяч человек.

"AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским микро- и малым предпринимателям, а также семьям. Эти цифры еще раз подтверждают, что мы выполняем свою миссию и вносим огромный вклад в развитие Азербайджана", - сказал генеральный менеджер AccessBank Эндрю Поспиловски, чьи слова приводятся в сообщении.

На данный момент общее количество клиентов банка составляет около 175 тысяч человек, и этот показатель с каждым днем продолжает расти. Только за ноябрь текущего года число обслуживаемых клиентов по всем операциям в банке составило свыше 130 тысяч человек. Это в очередной раз демонстрирует то, что AccessBank вносит большой вклад в развитие экономики Азербайджана и стабильно растет, с каждым месяцем обслуживая все большее количество клиентов.

AccessBank признан самым надежным банком в Азербайджане международным рейтинговым агентством Fitch (BB+), назван "Лучшим банком Азербайджана" компанией Global Finance (2011) и Издательской группой Euromoney (2010-2011), а также получил награду The Banker "Банк года" (2011).

Банк является 100-процентной собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, банка развития Германского правительства - KfW Development Bank (каждый по 20 процентов), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16,5 процентов), и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3,5 процента).

Лента

Лента новостей