...

Минтранспорта обеспечило движение автомобилей на дорогах, ведущих в Баку (ФОТО)

Бизнес Материалы 11 января 2013 11:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана привлекло все необходимые силы для устранения последствий выпадения снега на территории Азербайджана, сказал в пятницу Trend глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, с четырех часов утра сотрудники АО посыпают смесью из соли и песка обледеневшие участки дорог. Работы продолжались до самого утра. В результате проведенных работ, было предотвращено обледенение дорог, и обеспечено нормальное движение автомобильного транспорта.

В частности, работы проводились на автомобильной дороге Баку-Сумгайыт, а также на ее участке в районе Бакинского международного автовокзала, Тбилисском проспекте, мосту в районе станции метро "20 января", Бакинской окружной автодороге, а также на других дорогах, ведущих в город, которые были покрыты льдом.

В настоящее время в состоянии готовности находится около 1050 единиц специальной техники, которая может быть мобилизована в любое время, как только в этом возникнет необходимость.

Тэги:
Лента

Лента новостей