...

Железные дороги Ирана и Азербайджана также будут соединены через регион Муган

Бизнес Материалы 3 июня 2014 20:44 (UTC +04:00)
В будущем предусматривается соединение железной дороги Миане-Ардебиль-Муган (провинции Парсабад, Герми и Билясувар) с азербайджанской железной дорогой
Железные дороги Ирана и Азербайджана также будут соединены через регион Муган

Иран, Ардебиль, 3 июня /корр. Trend Т.Джафаров/

В будущем предусматривается соединение железной дороги Миане-Ардебиль-Муган (провинции Парсабад, Герми и Билясувар) с азербайджанской железной дорогой. Об этом сказал во вторник глава провинции Ардебиль Маджид Худабахш на встрече с азербайджанскими журналистами.

По его словам, уже несколько лет как стартовал проект железной дороги Миане-Ардебиль-Муган, и в реализацию данного национального проекта уже вложено 117 миллионов долларов.

Он добавил, что для строительства железной дороги из Миане в Ардебиль около города Халхал должно быть построено много мостов и туннелей. Длина туннелей составляет 23 километра.

"Из-за сложности работ строительство железной дороги Миане-Ардебиль идет медленно. Известен новый подрядчик проекта, и планируем продолжать работы по инвестированию в данный проект. В скором времени начнется строительства второго этапа проекта - от Ардебиля до Парсабада, и железная дорога будет объединена с азербайджанской", - сказал глава провинции.

Отметим, что в рамках международного коридора Север-Юг продолжает строительство железной дороги Казвин-Решт-Астара(Иран)-Астара (Азербайджан), и с помощью которой Иран объединится с железнодорожной сетью Азербайджана. Предполагается, что данный проект завершится в начале 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей