...

Россия будет инвестировать в газовую промышленность Ирана

Энергетика Материалы 8 июля 2014 17:45 (UTC +04:00)
Национальная газовая компания Ирана подписала соглашение с двумя российскими компаниям о реализации проектов в газовой инфраструктуре Ирана и инвестировании в эту сферу
Россия будет инвестировать в газовую промышленность Ирана

БАКУ /Trend/ - Национальная газовая компания Ирана подписала соглашение с двумя российскими компаниям о реализации проектов в газовой инфраструктуре Ирана и инвестировании в эту сферу. В ближайшее время официальные лица российских компаний для ознакомления с проектом совершат визит в Иран. Об этом сказал заместитель министра нефти Ирана Хамид Реза Ираги, сообщает во вторник агентство Shana.

По словам Ираги, соглашения были достигнуты с двумя крупнейшими газовыми компаниями России в рамках последней конференции "World Petroleum", которая прошла в Москве.

"Обе стороны заинтересованы в сотрудничестве в реализации крупных проектов в Иране", - сказал замминистра.

Он не назвал российские компании и не сообщил о деталях соглашения.

Отметим, что министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене в прошлом году дал поручения об изменении условий договора по нефти Ирана с целью увеличения инвестиций зарубежных стран в нефтегазовый сектор страны. На данный момент специальная комиссия пересматривает условия договора и предлагает изменить некоторые из них для увеличения инвестиций в нефтегазовый сектор страны со стороны зарубежных стран.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей