...

Президент Казахстана поручил МИД готовиться к переговорам по Сирии

Казахстан Материалы 30 декабря 2016 16:06 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с руководящим составом министерства иностранных дел в пятницу поручил МИД готовиться к проведению переговоров по Сирии в Астане
Президент Казахстана поручил МИД готовиться к переговорам по Сирии

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с руководящим составом министерства иностранных дел в пятницу поручил МИД готовиться к проведению переговоров по Сирии в Астане, сообщает пресс-служба президента.

«Президент Казахстана акцентировал внимание на необходимости тщательной подготовки к проведению в ближайшей перспективе переговоров по сирийской проблематике в Астане», - сказано в сообщении.

Назарбаев поручил также МИД предметно поработать над подготовкой крупных международных мероприятий, которые запланированы в Астане в следующем году – саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Ранее Казахстан предложил Астану в качестве площадки для проведения переговоров конфликтующих сторон в Сирии. По словам Назарбаева, новая площадка может дополнять женевские переговоры. Это предложение было обсуждено между руководством России, Турции и Ирана.
29 декабря глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия вместе с Турцией и Ираном приступает к подготовке встречи в Астане по Сирии.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей