...

Французские власти вновь запретили пропалестинскую манифестацию

Арабские страны Материалы 25 июля 2014 17:37 (UTC +04:00)
Французские власти вновь решили запретить проведение намеченной на субботу в Париже манифестации в поддержку народа Палестины, несмотря на то, что неделей ранее аналогичное решение привело к массовым беспорядкам и столкновениям с полицией

Французские власти вновь решили запретить проведение намеченной на субботу в Париже манифестации в поддержку народа Палестины, несмотря на то, что неделей ранее аналогичное решение привело к массовым беспорядкам и столкновениям с полицией, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.

По словам адвоката организаторов акции, они в настоящее время подают в суд срочную жалобу на решение властей.

На минувшей неделе власти, опасаясь нарушений общественного порядка, решили запретить проведение пропалестинской акции в районе Барбес на севере столицы Франции. Несмотря на запрет, в субботу в этом районе собрались сотни человек, что в результате привело к столкновениям между полицией и манифестантами: десятки человек пострадали с обеих сторон, десятки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Инцидент получил продолжение в парижском пригороде Сарсель, где были зафиксированы серьезные массовые беспорядки и погромы, носившие антисемитский характер. Вместе с тем, разрешенная властями акция в среду прошла спокойно, в ней приняли участие от 14 до 25 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей