Глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в ходе пресс-конференции по итогам переговоров "шестерки" с Ираном заявила, что план урегулирования ядерной проблемы, представленный Ираном, является наиболее детальным, чем когда-либо, сообщает РИА Новости.
"(План) наиболее дельный, чем мы когда-либо видели", - заявила Эштон, отвечая на вопрос журналиста о плане решения ядерной проблемы, представленном Ираном.
Эксперты Ирана и "шестерки" по атому и санкциям встретятся перед следующим раундом полноформатных переговоров, которые состоятся в Женеве 7-8 ноября, также заявила глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.
"Было решено провести следующую встречу в Женеве 7 и 8 ноября. Участники также договорились, что эксперты по атому и санкциям из Ирана и стран "шестерки" соберутся перед следующей встречей, чтобы обсудить различия в позициях и разработать практические шаги", - сказала Эштон по окончании двухдневных переговоров Ирана с "шестеркой" в Женеве.
Ее пресс-конференция транслировалась на интернет-сайте Еврокомиссии.
Переговоры Ирана с "шестеркой" проходили в Женеве 15-16 октября.