...

Али Гасанов: Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений Азербайджанского государства

Политика Материалы 16 апреля 2014 20:52 (UTC +04:00)
Последние 10 лет работа с молодежью является одним из приоритетных направлений Азербайджанского государства и деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сказал в среду журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов
Али Гасанов: Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений Азербайджанского государства

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Последние 10 лет работа с молодежью является одним из приоритетных направлений Азербайджанского государства и деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сказал в среду журналистам заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, этот вопрос ни на один день не остается вне внимания государства.

"Так как любое стороннее влияние, не соответствующее национально-нравственным ценностям, может сразу их [молодежь] отвлечь от правильного направления", - отметил Али Гасанов.

По его словам, ежедневной заботой государства является воспитание азербайджанской молодежи в национальном и патриотическом духе, прививание национального самосознания, национальных ценностей и традиций, работа по формированию национальной воли, повышению способностей, знаний для того, чтобы стать хозяевами своей страны, а также политика по воспитанию, образованию, привлечению к науке азербайджанской молодежи, чтобы она была конкурентоспособной на международной арене. От этих целей государство не отступает ни на шаг.

По словам завотделом Администрации Президента, Азербайджанское государство ежедневно через различные структуры и государственные программы решает и другие проблемы молодежи, такие как жилищно-бытовые вопросы, вопросы трудоустройства и семейные.

Как отметил Али Гасанов, государство никогда не бросает и не бросит молодежь на произвол судьбы.

"Государство ни на минуту не отстранялось, не отстраняется и не будет отстраняться от проблем и забот молодежи", - сказал завотделом.

По его словам, азербайджанская молодежь опирается на государство, поддерживает его политику, служит государству в рамках своих способностей и возможностей.

"Но есть силы, которые хотят свернуть их [молодежь] с пути государственности, и эти попытки должны быть пресечены", - отметил Али Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей