...

Заявления представителей ЕС по поводу Лейлы Юнусовой являются безосновательными - МИД Азербайджана

Политика Материалы 4 августа 2014 20:08 (UTC +04:00)
Заявления представителей Европейского союза - верховного представителя, вице-президента и комиссара по расширению и европейской политике соседства в связи с Лейлой Юнусовой являются безосновательными и неприемлемыми
Заявления представителей ЕС по поводу Лейлы Юнусовой являются безосновательными - МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Заявления представителей Европейского союза - верховного представителя, вице-президента и комиссара по расширению и европейской политике соседства в связи с Лейлой Юнусовой являются безосновательными и неприемлемыми, говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном в понедельник.

В заявлении отмечается, что в Азербайджане, как в любом демократическом обществе, никто не вправе считать себя выше закона.

"Каждый гражданин, обвиняемый в совершении конкретных преступных действий, должен отвечать перед законом", - говорится в заявлении.

Следствие проходит в полном соответствии с требованиями законодательства, и Лейла Юнусова, наряду с другими обвинениями, также обвиняется в измене государству.

"Заявления такого рода расцениваются как вмешательство во внутренние дела Азербайджана, в работу судебной системы и намеренная политизация действий преступного характера и отвергаются. Попытки оказать политическое давление на Азербайджан такими путями полностью неэффективны", - подчеркнуто в заявлении.

Лейла Юнус и ее супруг Ариф Юнусов обвиняются в тайном сотрудничестве с отдельными гражданами для координации действий с сотрудниками армянских спецслужб, сообщили ранее Генпрокуратура и министерство национальной безопасности Азербайджана.

"Лейла и Ариф Юнусовы, связав отдельных граждан Азербайджана, имена которых пока не раскрываются, с сотрудниками армянских спецслужб для привлечения к тайной деятельности, выполнили возложенную на них задачу по конкретным поручениям в сфере сбора информации для использования ее против Азербайджана, в том числе о текущей общественно-политической обстановке в стране, а также в сферах промышленности, энергетики, военно-технического обеспечения, пропаганды необходимости признания независимости надуманного "режима Нагорного Карабаха" в обмен на освобождение оккупированных территорий", - отмечалось в сообщении.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей