...

Ариф Юнусов нарушал условия исполнения меры пресечения - Генпрокуратура Азербайджана

Политика Материалы 5 августа 2014 18:44 (UTC +04:00)
В отношении Арифа Юнусова изменена мера пресечения
Ариф Юнусов нарушал условия исполнения меры пресечения - Генпрокуратура Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В отношении Арифа Юнусова изменена мера пресечения, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, уголовное дело в отношении Арифа Юнусова расследуется следственным управлением по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры. Было установлено, что он, изменив Родине, умышленно оказывал помощь спецслужбам Армении, путем мошенничества прибрал к рукам имущество других лиц в крупном размере.

В связи с многочисленными фактами сокрытия и фальсификации документов, имеющих значение для уголовного следствия, и в связи с неявкой на вызовы следствия по неуважительным причинам в отношении Арифа Юнусова, учитывая его состояние здоровья, 30 июля 2014 года была избрана мера пресечения в виде надзора полиции, не связанная с арестом.

Однако, несмотря на все это, Ариф Юнусов с указанной даты нарушал требования уголовно-процессуального законодательства, определяющего условия меры пресечения.

Было установлено, что Ариф Юнусов многократно покидал район места жительства без разрешения органов полиции, осуществляющих меру пресечения, встречался с лицами, которые подвергались или могли подвергаться преследованию по уголовному дел. Юнусов осуществлял интернет-переписку, давал ложную информацию СМИ и новостным сайтом. Он не находился дома во время многочисленных визитов сотрудников полиции, не приходил в органы полиции согласно установленному графику.

Учитывая все это, в отношении Арифа Юнусова изменена мера пресечения и на основе решения суда Насиминского района Баку избрана мера пресечения в виде ареста.

На данный момент продолжается расследование данного дела, и общественность будет проинформирована о его результатах.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей