...

Состоялась презентация академического журнала южно-кавказского региона "Caucasus International"

Общество Материалы 10 декабря 2011 03:58 (UTC +04:00)
В пятницу прошла презентация первого в южно -кавказском регионе академического журнала международного уровня "Caucasus International."
Состоялась презентация академического журнала южно-кавказского региона "Caucasus International"

Азербайджан, Баку, 9 декабря /Trend/


В пятницу прошла презентация первого в южно -кавказском регионе академического журнала международного уровня "Caucasus International".

Как сообщает Trend, выступивший на мероприятии глава отдела политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Эльнур Асланов сказал, что создание первого аналитического журнала, представляющего Азербайджан на международной арене, очень важно.

Он отметил, что эта важность состоит еще и в том, что журнал вышел в свет в результате сотрудничества аналитических мозговых центров Азербайджана и Турции.

"Многонациональный состав авторов журнала - тоже важный фактор", - сказал Асланов.

Он также отметил, что авторами журнала являются азербайджанцами, грузинами, русскими, армянами, представителями США, ЕС, Турции.

"Это, с одной стороны, показывает научную толерантность, а с другой - доказывает, что для науки нет границ", - сказал Асланов.

Он отметил, что Азербайджан является мостом между Востоком и Западом, в то же время являясь центром Евразии.

Выступавший на презентации журнала депутат Самед Сеидов сказал, что Азербайджан, анализируя процессы, идущие в мире, сможет донести до мирового сообщества уровень интеллектуального развития страны.

По его словам, журнал послужит созданию правильного представления об Азербайджане и Кавказе в мире.

Руководитель пресс-службы Центра стратегических исследований Анар Гусейнов, представляя вебсайт журнала сказал, что он будет находиться по адресу www.caucasusinternational.com.

Журнал будет выходить 4 раза в год на английском языке.

Лента

Лента новостей