...

Зимне-летний туркомплекс «Шахдаг» расширяет спектр услуг

Общество Материалы 18 октября 2013 17:52 (UTC +04:00)
В зимний туристический сезон отдыхающим в Азербайджане будут предложены новые услуги
Зимне-летний туркомплекс «Шахдаг» расширяет  спектр услуг

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend И. Исабалаева/

В зимний туристический сезон отдыхающим в Азербайджане будут предложены новые услуги, сообщили в пятницу Trend в директорате зимне-летнего туристического комплекса "Шахдаг" при министерстве культуры и туризма страны.

Как сообщили в директорате, в этом сезоне туристы смогут воспользоваться услугами нового отеля, а также им будут предоставлены снежные мотоциклы, организованы конные прогулки и походы в горы.

Как отметили в директорате, зимний туристический сезон планируется открыть в середине декабря. Более точная дата открытия сезона будет названа в зависимости от погодных условий.

"Для лыжных трасс необходима минусовая температура воздуха. Если в начале декабря установится холодная погода, то в течение 10-15 дней будут проведены подготовительные работы, а уже в середине декабря сезон будет открыт", - отметили в директорате комплекса.

Зимне-летний туристический комплекс "Шахдаг", созданный в рамках самого крупного проекта по масштабу в туристическом секторе Азербайджана, находится в 32 километрах от райцентра Гусар на территории Шахдагского национального парка.

Территория комплекса составляет 2058 гектаров. Зимне-летний туристический комплекс "Шахдаг" является первым в истории Азербайджана горнолыжным курортом. После того, как в комплексе завершится строительство всех объектов, курорт ежедневно сможет принимать 10 тысяч туристов.

Тэги:
Лента

Лента новостей