...

Международная федерация по гимнастике проводит в Баку тренировочные курсы (ФОТО)

Общество Материалы 14 января 2014 12:59 (UTC +04:00)
В Баку организованы тренировочные курсы по художественной гимнастике Академии Международной федерации по гимнастике
Международная федерация по гимнастике проводит в Баку тренировочные курсы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Г. Велиев/

В Баку организованы тренировочные курсы по художественной гимнастике Академии Международной федерации по гимнастике, сказала Trend во вторник руководитель организационного комитета тренировочных курсов Нурлана Мамедзаде.

По словам Мамедзаде, курсы стартовали 11 января и продлятся до 18 января. В тренировочных курсах, которые состоят как из теории, так и из практики, принимают участие 16 гимнасток. Двое участниц представляют Болгарию, одна участница из Австрии.

Первые тренировочные курсы по художественной гимнастике были организованы в январе прошлого года в Баку. Как и в прошлом году, по итогам нынешних тренировочных курсов будут организованы экзамены, по результатам которых станут известны имена участниц, прошедших во второй этап. Участницы, набравшие 65 процентов баллов, смогут принять участие в третьем этапе тренировочных курсов.

В состав экспертов входят Катя Клайнвелд, руководитель курсов со стороны Международной федерации по гимнастике, которая представлена от Германии. Экспертом из Великобритании выступает Надежда Александрова, из России - Наталья Гарбулина и из Норвегии - Ласа Неттум.

По словам Клайнвелд, условия, созданные для проведения в Баку тренировочных курсов, превосходят все ожидания.

"Я нахожусь в Баку впервые. Могу лишь сказать, что все организовано на самом высоком уровне, что, конечно же, оставляет очень и очень хорошие впечатления. Я с большим нетерпением жду проведения в Баку в 2014 году чемпионата Европы по художественной гимнастике, и верю в ее успех", - сказала Клайнвелд.

Тэги:
Лента

Лента новостей