...

Азербайджан проведет первые Европейские игры на высоком уровне – президент Европейской федерации гимнастики

Общество Материалы 15 января 2014 16:56 (UTC +04:00)
Азербайджан без всякого сомнения примет первые Европейские игры на самом высоком уровне
Азербайджан проведет первые Европейские игры на высоком уровне – президент Европейской федерации гимнастики

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Азербайджан, без всякого сомнения, проведет первые Европейские игры на самом высоком уровне, сказал в среду Trend Президент Европейского союза гимнастики Жорж Гелзек, находящийся с визитом в Азербайджане.

Гелзек отметил, что это не первый его визит в Азербайджан, и за прошедший период в стране произошло большое развитие.

"Я несколько раз совершал визиты в Азербайджан. В последний раз я приезжал несколько месяцев назад в связи с подготовкой к первым Европейским играм. Тогда мы провели переговоры с Национальным олимпийским комитетом. Цель нынешнего визита - провести встречи в Олимпийском комитете, а также ознакомиться с изменениями, произошедшими за прошедший период. У меня нет никаких сомнений, что Европейские игры пройдут на самом высоком уровне", - сказал он.

Президент Федерации подчеркнул большое развитие художественной гимнастики в Азербайджана и отметил, что, видя это развитие, в будущее можно смотреть с уверенностью.

"Чемпионат Европы по художественной гимнастике, который пройдет в этом году в Азербайджане, также станет некой подготовкой к Европейским играм 2015 года и в то же время внесет большой вклад в развитие художественной гимнастики в Азербайджане", - сказал Гелзек.

Тэги:
Лента

Лента новостей