...

В Азербайджане готовятся новые правила приема на работу директоров школ

Общество Материалы 2 июня 2014 18:00 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана разрабатывает новые правила приема на работу директоров средних школ
В Азербайджане готовятся новые правила приема на работу директоров школ

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана разрабатывает новые правила приема на работу директоров средних школ. Об этом сказал в понедельник на пресс-конференции завсектором оценки качества образования министерства Эмин Амруллаев.

По его словам, о новшествах в данной сфере общественность будет проинформирована к концу этого года или к началу следующего учебного года.

Курсы для директоров школ и по подготовке кадров для управления школ, начавшиеся в ноябре прошлого года, завершились, сказал Амруллаев. Курсы не носили характер аттестации, их цель - обеспечить более эффективную деятельность директоров.

Для участия в курсах было подано около 800 заявлений. Для участия в первом этапе курсов были приняты заявления 200 кандидатов, из которых 172 были допущены к экзаменам, а 80 к собеседованию. В целом в курсах приняли участие 53 человека. Им была предоставлена подробная информация о куррикулуме. 52 слушателя приняли участие в итоговом оценивании.

По словам Амруллаева, результаты экзаменов станут известны на этой неделе, и сдавшие их будут награждены сертификатами. По его словам, в будущем данные лица будут иметь преимущества при назначении на руководящие должности.

Тэги:
Лента

Лента новостей