...

В Азербайджане снижены проходные баллы по II и III группам специальностей

Общество Материалы 22 июля 2014 19:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане минимальный проходной балл во II группе специальностей снижен до 150 баллов, говорится в сообщении Государственной комиссии по приему студентов.
В Азербайджане снижены проходные баллы по II и III группам специальностей

БАКУ /Trend/ - Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана огласила условия конкурса на 2014/2015 учебный год по II и III группам специальностей.

Для участия в конкурсе по специальностям II группы общий балл должен быть выше 150, а средний балл по каждому предмету, за исключением одного, - не ниже десяти, говорится в сообщении, распространенном во вторник на сайте ГКПС.

Вышеуказанные ограничения не применяются к абитуриентам, набравшим 300 и более баллов.

Для участия в конкурсе по специальностям по госзаказу общий балл должен быть выше 300, а средний балл по каждому предмету - не ниже десяти.

Для участия в конкурсе по специальностям III группы общий балл должен быть выше 200, а средний балл по каждому предмету, за исключением одного - не ниже десяти (в конкурсе по специальности "перевод" Азербайджанского университета языков могут принять участие абитуриенты со средним баллом 40 по иностранному языку).

Вышеуказанные ограничения не применяются к абитуриентам, набравшим 350 и более баллов (для абитуриентов, желающих принять участие в конкурсе по специальности "перевод" Азербайджанского университета языков, требование к среднему баллу по иностранному языку остается).

Тэги:
Лента

Лента новостей