...

В Азербайджане в отношении гражданина Турции возбуждено уголовное дело за транспортировку наркотиков

Общество Материалы 13 августа 2014 18:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турции, подозреваемого в транспортировке наркотических средств через территорию государства в другую страну
В Азербайджане в отношении гражданина Турции возбуждено уголовное дело за транспортировку наркотиков

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турции, подозреваемого в транспортировке наркотических средств через территорию государства в другую страну. Об этом говорится в совместном сообщении Государственного таможенного комитета и Генпрокуратуры Азербайджана, распространенном в среду.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 206.2 (контрабанда группой лиц по предварительному сговору), 234.4.1 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) и 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

В результате мероприятий, осуществленных с 28 июля по восьмое августа сотрудниками Главного управления по борьбе с правонарушениями в таможенной сфере Государственного таможенного комитета был задержан гражданин Турции, который пытался перевезти через Иран по территории Азербайджана в Грузию наркотические средства. В ходе обыска транспортного средства гражданина Турции были обнаружены 69 килограммов 610 граммов наркотического средства.

На данный момент продолжаются следственно-оперативные мероприятия по привлечению к ответственности других подозреваемых в рамках уголовного дела.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей