...

Казахстан и Россия обсудят аспекты межрегионального и приграничного сотрудничества

Казахстан Материалы 9 сентября 2013 13:36 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров с официальным визитом 11-12 сентября посетит Казахстан
Казахстан и Россия обсудят аспекты межрегионального и приграничного сотрудничества

Казахстан, Астана, 9 сентября /корр. Trend Д. Мухтаров/

Министр иностранных дел России Сергей Лавров с официальным визитом 11-12 сентября посетит Казахстан. Об этом сообщил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан Алтай Абибуллаев на брифинге в Астане в понедельник.

"11-12 сентября по приглашению казахстанской стороны с официальным визитом министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Казахстан", - сказал Абибуллаев.

По его словам, во время визита Сергея Лаврова его примет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Также в ходе переговоров с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым планируется обсудить широкий круг вопросов в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

"Особое внимание мы намерены уделить взаимодействию в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества, в топливно-энергетической и космической сферах, а также сотрудничеству в рамках СНГ, ЕврАзЭС, ТС, ЕЭП, ОДКБ, ШОС, СВМДА и ООН", - отметил официальный представитель Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.

Тэги:
Лента

Лента новостей