...

Кыргызстан и Швейцария подписали соглашение о выделении гранта на реконструкцию Ат-Башинской ГЭС

Кыргызстан Материалы 21 мая 2013 10:32 (UTC +04:00)

Кыргызстан и Швейцария подписали соглашения по технической поддержке Ат-Башинской ГЭС. Об этом стало известно в ходе подписания соглашения в госрезиденции "Ала-Арча", пишет Tazabek.

По словам первого вице-премьер-министра Джоомарта Оторбаева, на данный проект выделяются средства в размере 24,74 млн. швейцарских франков, где грант составляет 19,82 швейцарских грантов. Исполнительным органом выступает Министерство энергетики и промышленности.

"Сегодня произошло знаковое событие, мы подписали два очень важных соглашения: по системе водоснабжения города Кант и по техническому содействию Ат-Башинской ГЭС.

У нас устойчивые отношения и долгосрочное сотрудничество со Швейцарией. Они оказывают существенную помощь на развитие инфраструктуры",- сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей