...

В Ашхабаде пройдет заседание Совета глав правительств СНГ

Туркменистан Материалы 25 июня 2014 14:06 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи в Ашхабаде с председателем исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым обсудил вопросы подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ, запланированному на ноябрь текущего года в Ашхабаде.
В Ашхабаде пройдет заседание Совета глав правительств СНГ

АШХАБАД/ Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время встречи в Ашхабаде с председателем исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым обсудил вопросы подготовки к очередному заседанию Совета глав правительств СНГ, запланированному на ноябрь текущего года в Ашхабаде.

Об этом говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в среду. Собеседники обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в рамках СНГ.

Согласно информации, туркменский президент сказал, что "Туркменистан, будучи ассоциированным членом СНГ, намерен и впредь активно содействовать всемерному укреплению плодотворных экономических и культурно-гуманитарных связей на пространстве СНГ - как на двусторонней, так и на многосторонней основе".

Официальный Ашхабад в 2005 году, ссылаясь на статус постоянного нейтралитета, признанный и поддержанный ООН принял решение о своем участии в структуре СНГ в качестве ассоциированного члена.

В 2012 году Туркменистан председательствовал в СНГ и провел около 30 мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей