...

В Иране назначен и.о. министра по делам молодежи и спорта

Политика Материалы 29 октября 2013 11:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend Э.Таривердиева/

Президент Ирана Хасан Рухани назначил Мохаммада Шариатмадари исполняющим обязанности министра по делам молодежи и спорта, сообщает во вторник иранский государственный телеканал IRINN.

Ранее парламент страны отклонил кандидатуру Резы Салехи Амири, выдвинутую президентом Ирана на этот пост.

Согласно сообщению, причиной того, что кандидатура Амири не была утверждена, стала речь депутата парламента Ильяса Надирана.

Депутат в своей речи обвинил Амири во взяточничестве, а также в жестокости и применении пыток в период его работы в министерстве безопасности Ирана и во время разгона акций протеста после президентских выборов в стране в 2009 году.

В свою очередь, Амири опроверг все обвинения депутата и назвал себя "служителем правительства Ирана".

Исполняющий обязанности министра по делам молодежи и спорта Ирана Шариатмадари занимал пост вице-президента страны по исполнительным делам с восьмого октября 2013 года и пост министра торговли с 1997 по 2005 годы в кабинете экс-президента Мохаммада Хатами.

Тэги:
Лента

Лента новостей