...

Правительство США не должно решать свои проблемы за счет Ирана - замглавы МИД

Политика Материалы 18 декабря 2013 16:55 (UTC +04:00)
Правительство США не имеет права решать свои проблемы за счет Ирана, сказал заместитель министра иностранных дел Ирана и переговорщик страны по ядерной программе Аббас Арагчи, сообщило в среду информационное агентство "Фарс"
Правительство США не должно решать свои проблемы за счет Ирана - замглавы МИД

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Э.Таривердиева/

Правительство США не имеет права решать свои проблемы за счет Ирана, сказал заместитель министра иностранных дел Ирана и переговорщик страны по ядерной программе Аббас Арагчи, сообщило в среду информационное агентство "Фарс".

Сообщение Арагчи, как пишет агентство, было опубликовано на его официальном аккаунте в соцсети Twitter.

По мнению Арагчи, правительство Соединенных Штатов имеет проблемы с Конгрессом, а также его союзниками в регионе и должно теперь убедить их в твердости позиции Вашингтона в отношении ядерного соглашения с Ираном.

Министерство финансов США в четверг добавило 19 новых пунктов в список компаний и физических лиц, подпадающих под действие санкций.

Иран и шесть мировых держав достигли прорыва на переговорах по ядерной программе Тегерана 24 ноября. Стороны подписали в Женеве план действий, который предполагает некоторое смягчение санкций против Ирана.

США и их западные союзники подозревают Иран в разработке ядерного оружия, что Иран отрицает, настаивая на том, что не стремится к созданию ядерного оружия, а намерен использовать ядерную энергию для медицинских исследований.

Тэги:
Лента

Лента новостей