...

В Азербайджане утверждены правила пользования правительственной и специальной связью

Экономика Материалы 22 февраля 2013 18:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Кабинет министров Азербайджана утвердил правила использования правительственной и специальной связи. Текст правил опубликован на сайте Кабмина в пятницу.

Согласно правилам, правительственной и специальной связью могут пользоваться исключительно должностные лица при осуществлении секретных переговоров как внутри республики, так и для переговоров с руководителями государственных структур стран СНГ.

Телефонный аппарат и другие средства связи, которые будут использоваться для правительственной связи, должны устанавливаться, ремонтироваться, переноситься исключительно структурным подразделением связи министерства национальной безопасности (МНБ) Азербайджана.

Комнаты, в которых установлены телефонные аппараты для правительственной и специальной связи, должны охраняться совместно с инженерно-техническим персоналом МНБ.

В правилах использования специальной связи запрещается подключение к линии других средств связи. Для использования спецсвязи должны применяться специальные телефонные аппараты с функцией шифрования.

В случае нарушения должностным лицом установленных правил, телефоны правительственной и специальной связи могут быть отключены.

Тэги:
Лента

Лента новостей