...

Президент Грузии обсудил с министром обороны Албании перспективы интеграции Грузии в НАТО

Грузия Материалы 11 июня 2014 21:47 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 11 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял сегодня в своей резиденции министра обороны Албании Мими Кодели. Как сообщили Trend в администрации главы грузинского государства, стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Речь также шла об опыте Албании по членству в НАТО.

Отмечались успехи Министерства обороны Грузии на пути евроатлантической интеграции.

Президент Грузии поблагодарил Мими Кодели за открытую поддержку интеграции Грузии в НАТО. Стороны отметили значение уэльского саммита альянса и выразили надежду, что сотрудничество с Албанией и другими странами положительно отразится на запланированном на сентябрь саммите НАТО.

Мими Кодели поделилась опытом Албании вступления в альянс и заверила в поддержке своей страны процесса евроатлантической интеграции Грузии.

"Грузия стоит на верном пути, успехи вашей страны впечатляющи. Албания поддерживает вас и призывает быть терпимыми и принципиальными в достижении цели", - заявила министр обороны.

Во встрече также принимали участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, начальник Генерального штаба ВС генерал-майор Вахтанг Капанадзе и секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей