...

Премьер Грузии назвал еще четырех новых министров своего правительства

Грузия Материалы 22 июля 2014 20:35 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал пять новых министров своего правительства. Он представил новых министров журналистам на брифинге во вторник в Госканцелярии
Премьер Грузии назвал еще четырех новых министров своего правительства

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал пять новых министров своего правительства. Он представил новых министров журналистам на брифинге во вторник в Госканцелярии.

Пост министра по исполнению наказаний и пробации займет юрист Гиорги Мгебришвили, который был губернатором в регионе Квемо Картли, пост министра сельского хозяйства и продовольствия - бывший первый замминистра, юрист Отар Данелия, пост министра инфраструктуры и регионального развития - правовед Гиорги Шавлиашвили, который до сих пор занимал пост главы департамента автодорог, госминистра по диаспоре - филолог Гела Думбадзе, который до этого занимал пост первого зама госминистра.

В отношении министра культуры и защиты памятников пока премьер не определился и обещал назвать его завтра утром.

Напомним, что бывший министр по исполнению наказаний и пробации Созар Субари пересел в кресло министра по беженцам и вынужденно переселенным лицам, а экс-министр инфраструктуры и регионального развития Гиорги Хокришвили - в кресло министра охраны природы.

Теперь премьер представит новый состав правительства президенту Георгию Маргвелашвили, который в течение недели должен передать его для объявления вотума доверия в парламент. Высший законодательный орган Грузии также будет иметь семь дней для объявления вотума доверия новому Кабмину, в котором сменилось семь министров.

Следует отметить, что если парламент дважды откажет в доверии Кабмину, то президент может его распустить Однако такого развития событий в Грузии никто не ожидает.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей