Российские спецслужбы задержали 25 граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий в России, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал НТВ.
"По данным спецслужб, теракты готовились с 14 по 16 марта в семи регионах, в том числе в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Калмыкии и Татарстане. Задержаны 25 человек, среди которых трое активистов "Правого сектора". Они уже подтвердили получение инструкций от СБУ", - сообщает телеканал.
Среди задач диверсантов, по данным телеканала, съемка передислокации и передвижения военной техники в приграничных регионах и установление контактов с российскими радикальными структурами. "С задержанными проводится дознание и предварительное следствие", - сообщает НТВ.