...

Азербайджанские таможенники конфисковали пиротехническую продукцию

Происшествия Материалы 26 декабря 2013 17:08 (UTC +04:00)
Азербайджанские таможенники конфисковали пиротехническую продукцию
Азербайджанские таможенники конфисковали пиротехническую продукцию

Азербайджан, Баку, 26 декабря /Trend/

Азербайджанские таможенники конфисковали пиротехническую продукцию.

В результате совместной операции сотрудников оперативного управления Главного управления по борьбе с правонарушениями в таможенной сфере Государственного таможенного комитета и Акцизного таможенного управления, проведенной на основе оперативной информации, в Баку возле станции "Нариман Нариманов" был задержан гражданин Азербайджана Эльхан Эльман оглу Абдуллаев и проведен осмотр автомобиля марки "ВАЗ-21074" с государственным номером 10-GC-006, которым он управлял.

Во время проверки салона автомобиля у гражданина Азербайджана Рауфа Мухаммед оглу Гаджиева (1988 года рождения), жителя Баку, сидевшего в качестве пассажира, были обнаружены пиротехническая продукция с шумовым эффектом, быстро воспламеняющиеся вещества и ракеты, негативно влияющие на здоровье человека, сообщили в четверг Trend в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Еще один факт был выявлен сотрудниками Главного таможенного управления Баку. В соответствии с полученной информацией, был проведен осмотр контейнера, поступившего в терминал "İpək Yolu" из Китая на автомобиле марки "SCANİA" с государственными номерами IAI 831/QZ 821, которым управлял Гвасалия Реваз Михайлович. При осмотре наряду с отмеченными в грузовой таможенной декларации игрушками были обнаружены 87 540 различных ракет, 40 000 единиц петард и пиротехнической продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей