...

На официальном сайте Белого дома приведены правила голосования для признания Ходжалинского геноцида

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 февраля 2013 12:08 (UTC +04:00)
Голосование за петицию, размещенную на официальном веб-сайте Белого дома с целью признания Ходжалинского геноцида, продолжается,.
На официальном сайте Белого дома приведены правила голосования для признания Ходжалинского геноцида

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend И. Иззет/

Голосование за петицию, размещенную на официальном веб-сайте Белого дома с целью признания Ходжалинского геноцида, продолжается, сообщили Trend в среду в Госкомитете по работе с диаспорой.

Петиция, размещенная в разделе "Мы - народ" (We the People) на официальном сайте Белого дома, предусматривает сбор подписей с целью поминовения памяти жертв Ходжалинского геноцида и заявления в связи этим президента США в преддверии 21-й годовщины трагедии.

Начиная с 25 января, было объявлено о начале голосования в рамках кампании "Мы - народ" для сбора электронных подписей. Желающие участвовать в кампании могут пройти по ссылке https://petitions.whitehouse.gov/petition/issue-proclamation-commemorating-and-recognizing-war-crime-khojaly-massacre-and-its-victims/W8BbDqYx

Зайдя в раздел "Create an account" , необходимо ввести имя, фамилию и электронный адрес и другую соответствующую информацию.
Графу "zip", указанную в разделе, можно оставить незаполненной.

После окончания регистрации с официального сайта Белого дома на электронный адрес пользователя приходит письмо о подтверждении. В письме указан шифр для создания профиля на странице. Этот шифр необходимо ввести в ячейку "Sign in" после электронного адреса. Это можно сделать и, перейдя по ссылке в письме.

После нажатия "Log in" регистрация завершается и открывается личный профиль. Петицию можно подписать, нажав на "SİGN THİS PETİTİON" (Подпиши это заявление).

Каждый человек может голосовать только один раз с одного компьютера. Если пользователь попытается создать несколько профилей и подписаться несколько раз, то на использование IP-адреса персонального компьютера, зарегистрированного в Белом доме, будет наложено ограничение.

25-26 февраля 1992 года армянскими военными формированиями при поддержке расквартированного в Ханкенди 366-го мотострелкового полка в отношении населения города Ходжалы был осуществлен акт геноцида. В результате кровавой расправы над мирными жителями было убито 613 человек, 487 человек из числа мирного населения в результате полученных пулевых ранений стали инвалидами. Были убиты 106 женщин, 63 ребенка, 70 стариков. Полностью уничтожены восемь семей, 25 детей потеряли обоих родителей, 130 - одного. В ночь трагедии были взяты в заложники 1275 человек из числа мирного населения, о судьбе 150 из них до сих пор ничего не известно.

Тэги:
Лента

Лента новостей