...

Азербайджан в числе первых начал выполнять обязательства глобальной полицейской коммуникации – Интерпол

Политика Материалы 6 октября 2011 18:08 (UTC +04:00)
Азербайджан входит в число 10 стран мира, которые первые начали выполнять обязательства глобальной полицейской коммуникации
Азербайджан в числе первых начал выполнять обязательства глобальной полицейской коммуникации – Интерпол

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Азербайджан входит в число 10 стран мира, которые первые начали выполнять обязательства глобальной полицейской коммуникации, сказал в четверг на встрече с министром внутренних дел Рамилем Усубовым генеральный секретарь Интерпола Рональд Нобл.

Деятельность Национального центрального бюро Интерпола в Азербайджане организована в соответствии с современными требованиями, сказал Нобл и выразил удовлетворение уровнем существующих связей.

Министр напомнил о тесных связях между МВД Азербайджана и Интерполом - Международной полицейской о рганизацией и отметил, что глобализирующийся мир, постепенное расширение интеграционных возможностей создают определенные угрозы, что обуславливает совместную борьбу с новыми видами преступлений и транснациональной организованной преступностью.

Было отмечено, что Азербайджан придает особое значение сотрудничеству с Интерполом и заинтересован в его дальнейшем развитии. Одним из основных направлений этого сотрудничества является организация международного розыска обвиняемых и пропавших без вести лиц. Ежегодно Интерпол выявляет в среднем места проживания 60 - 70 таких лиц, которые после задержания передаются в руки правосудия.

Азербайджан, как молодое суверенное и правовое государство, уверенно интегрирующее в мировое сообщество за 20 лет независимости, соблюдает демократические принципы, обеспечивает права и свободы граждан, выполняет взятые на себя обязательства по борьбе с преступностью, сказал министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей