...

Ограничения в движении автомобилей на погранично-пропускном пункте между Ираном и Азербайджаном сохраняются

Политика Материалы 13 ноября 2013 11:22 (UTC +04:00)
Несмотря на то, что на Билясуварском погранично-пропускном пункте нет никаких проблем с перемещением пешеходов, ограничения в движении транспорта сохраняются
Ограничения в движении автомобилей на погранично-пропускном пункте между Ираном и Азербайджаном сохраняются

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

Несмотря на то, что на Билясуварском погранично-пропускном пункте нет никаких проблем с перемещением пешеходов, ограничения в движении транспорта сохраняются, сообщили в среду Trend в погранично-пропускном пункте.

Согласно информации, в связи с тем, что граница в течение нескольких дней была закрыта, здесь образовалась очередь из автомобилей, желающих проехать из Ирана в Азербайджан и в обратном направлении. Несмотря на то, что число этих автомобилей уменьшается, их проезд осуществляется с ограничениями.

Пятого ноября около 18:15 с территории Ирана двумя лицами, одетыми в военную форму, был обстрелян трактор, проводивший на реке Араз берегоукрепительные работы. Находившиеся в это время на службе пограничники, услышав стрельбу, прибыли на место происшествия. Во время предварительного расследования было установлено, что две пули калибра 7,62 мм попали в радиатор, одна - в боковую часть кабины трактора. Расположение трактора и направление выстрелов доказывают, что огонь был открыт с территории Ирана. Официальные представители Ирана сообщили, что после этого инцидента Азербайджан закрыл погранично-пропускной пункт "Шахтахты-Полдешт". В ответ на это Иран седьмого ноября закрыл погранично-пропускные пункты в Джульфе и Билясуваре.

В течение последних дней между азербайджанскими и иранскими пограничниками проводятся встречи с целью решения проблем на погранично-пропускных пунктах двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей