...

Проживающие в России влиятельные азербайджанцы должны отреагировать на заявления Жириновского - депутат

Политика Материалы 19 марта 2014 17:13 (UTC +04:00)
Проживающие в России влиятельные, достигшие успеха в общественно-политической сфере и бизнесе азербайджанцы должны выразить отношение по поводу оскорбительных высказываний Владимира Жириновского в отношении Азербайджана и азербайджанцев. Это окажет более действенное влияние
Проживающие в России влиятельные азербайджанцы должны отреагировать на заявления Жириновского - депутат

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend И.Иззет/

Проживающие в России влиятельные, достигшие успеха в общественно-политической сфере и бизнесе азербайджанцы должны выразить отношение по поводу оскорбительных высказываний Владимира Жириновского в отношении Азербайджана и азербайджанцев. Это окажет более действенное влияние, сказал в среду Trend председатель комитета Милли Меджлиса по культуре Низами Джафаров, комментируя слова, сказанные Жириновским в адрес азербайджанского народа.

По словам азербайджанского парламентария, Жириновский провокатор. Его в свое время за провокации в посольстве в Турции выгнали из страны, и с того времени он постоянно высказывается против тюркского мира. Таким образом он зарабатывает себе имидж.

"Видимо, в российской политике есть потребность в таких политических шутах. Как сказал вице-спикер Зияфет Аскеров, он больной шут. Это его изначальная природа. Его слова, можно сказать, ничего не означают. В свое время азербайджанцы называли Петербург Фительборгом, что куда логичнее, чем его слова, так как присутствует поэзия, этнография, а в его словах и этого нет. Жириновский несчастный человек. Что мы можем ему еще сказать? Что бы мы ни сказали, это не имеет значения", - отметил депутат.

Вместе с тем, Джафаров считает, что азербайджанские влиятельные, общественно-политические деятели, проживающие в России должны выразить свое мнение по данному вопросу в какой-либо форме.

"Во всяком случае, Жириновский не первый раз делает оскорбительные высказывания в адрес Азербайджана и азербайджанцев. Он часто делал так, и после этого будет продолжать. Ответив ему, его все равно невозможно будет заткнуть, так как невозможно заткнуть больного. Но в любом случае стоит определенным образом отреагировать на это в российской прессе, общественных местах", - отметил Джафаров.

Отметим, что Жириновский в своем выступлении сказал: "Что такое Азербайджан в переводе на русский язык? Азер - это Хазар, то есть Каспийское море, баджа - край. То есть, это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски - каспийцы. Что это, национальность, что ли? Это - люди, живущие там"

Тэги:
Лента

Лента новостей