...

Профессора итальянского университета Сапиенца посетили Азербайджан (ФОТО)

Общество Материалы 29 октября 2011 06:16 (UTC +04:00)
Делегация профессоров Римского университета Сапиенца - одного из крупнейших образовательных и научных учреждений Италии и Европы 25-28 октября посетили Азербайджан.
Профессора итальянского университета Сапиенца посетили Азербайджан (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 29 октября /Trend/

Делегация профессоров Римского университета Сапиенца - одного из крупнейших образовательных и научных учреждений Италии и Европы 25-28 октября посетили Азербайджан. Визит был организован посольством Азербайджана в Италии, говорится в сообщении диппредставительства.

В рамках визита профессора провели ряд встреч в министерстве образования, Национальной академии наук (НАНА), Бакинском государственном университете (БГУ), Медицинском университете и Университете архитектуры и строительства (АУАС).

В ходе переговоров были согласованы дополнительные исполнительные протоколы к подписанному в июле меморандуму о взаимопонимании между университетом Сапиенца с одной стороны и БГУ и Медуниверситетом с другой, а также меморандум о взаимопонимании между итальянским вузом, НАНА и АУАС. В ближайшее время планируется подписание этих документов.

Также были достигнуты соглашения по обмену преподавателями и студентами, о проведении совместных научных проектов, конференций и круглых столов.

Лента

Лента новостей