...

Азербайджанский оппозиционер попросил Омбудсмана посодействовать встрече с семьей

Общество Материалы 26 января 2013 13:52 (UTC +04:00)
Члены Национальной превентивной группы (НПГ) по предотвращению пыток при Аппарате Омбудсмана в очередной раз посетили оппозиционера Немата Ахад оглу Панахлы, отбывающего наказание в исправительном учреждении №17 Пенитенциарной службы минюста, по личному обращению заключенного и его супруги.
Азербайджанский оппозиционер попросил Омбудсмана посодействовать встрече с семьей

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend И. Иззет/

Члены Национальной превентивной группы (НПГ) по предотвращению пыток при Аппарате Омбудсмана в очередной раз посетили оппозиционера Немата Ахад оглу Панахлы, отбывающего наказание в исправительном учреждении №17 Пенитенциарной службы минюста, по личному обращению заключенного и его супруги, сообщили Trend в субботу в пресс-службе Аппарата Омбудсмана.

Было установлено, что 19 января 2013 года было принято решение о переводе Немата Панахлы в камеру штрафного изолятора сроком на месяц, и что осужденный неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка учреждения.

По словам Панахлы, в учреждении против него не применялось физического давления, но начальник учреждения относится к нему предвзято.

Он также сказал, что начал акцию голодовки, но не делал письменного заявления об этом. Панахлы попросил членов группы создать условия для предоставления ему краткосрочной встречи с семьей.

Члены НПГ порекомендовали руководству и врачу учреждения уделять внимание состоянию Панахлы.

Также было достигнуто согласие об обеспечении в ближайшие дни краткосрочной встречи Панахлы с членами семьи.

Тэги:
Лента

Лента новостей