...

В Баку идет очистка территории под строительство Олимпийского стадиона

Общество Материалы 9 апреля 2013 10:49 (UTC +04:00)
ЗАО "Ekol muhendislik xidmetleri" в 2012 году вывезло 738 тысяч тонн канализационных вод с территории, предусмотренной под строительство Олимпийского стадиона в Сабунчинском районе Баку
В Баку идет очистка территории под строительство Олимпийского стадиона

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

ЗАО "Ekol muhendislik xidmetleri" в 2012 году вывезло 738 тысяч тонн канализационных вод с территории, предусмотренной под строительство Олимпийского стадиона в Сабунчинском районе Баку, говорится в статье главы ЗАО Рамиля Алиева, опубликованной во вторник в газете "Республика".

"В настоящее время работы по очистке территории успешно продолжаются", - отметил Алиев.

Работы по очистке территории от сточных канализационных вод начались в мае прошлого года и осуществляются на основе контракта, подписанного ЗАО с Управлением социальной защиты компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана). Очисткой территории от сточных вод на контрактной площади занимается департамент управления отходами ЗАО.

Соучредителями ЗАО "Ekol Muhendislik Xidmetleri", созданного первого марта 2006 года для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании SOCAR (51 процент) и Lancer S.A. Services (49 процентов).

Тэги:
Лента

Лента новостей