...

В Азербайджане вынесен приговор торговцам оружием и наркотиками

Общество Материалы 3 мая 2013 14:17 (UTC +04:00)
В Лянкяранском суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс по уголовному делу о торговле наркотиками и оружием
В Азербайджане вынесен приговор торговцам оружием и наркотиками

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend А. Мамедов/

В Лянкяранском суде по делам о тяжких преступлениях завершился процесс по уголовному делу о торговле наркотиками и оружием.

На заседании суда под председательством судьи Оруджа Джалилова жителям Сальянского района Эльсевяру Халилбейли и Меджиду Алиеву были вынесены наказания в виде лишения свободы сроком на девять лет и пять лет шесть месяцев соответственно.

Указанные лица обвиняются по статьям 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств), 234.4.1, 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) УК Азербайджана.

Халилбейли и Алиев были задержаны в результате оперативно-розыскных мер, проведенных сотрудниками отдела полиции Сальянского района. При обыске в доме Эльсевяра Халилбейли были обнаружены и изъяты 193 г героина, 101 г опиума, 1,294 кг гашиша, один пистолет "Макарова", одна обойма, три патрона, одно пневматическое ружье и другие предметы.

Тэги:
Лента

Лента новостей