...

Азербайджан и ООН обсудили в Нью-Йорке судебно-правовые реформы в стране

Общество Материалы 1 июля 2013 18:14 (UTC +04:00)
В понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась встреча министра юстиции Азербайджана, председателя Судебно-правового совета Фикрета Мамедова, находящегося с визитом в США с заместителем генсека ООН по правовым делам Патрицей О'Брайан.
Азербайджан и ООН обсудили в Нью-Йорке судебно-правовые реформы в стране

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend И. Иззет/

В понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась встреча министра юстиции Азербайджана, председателя Судебно-правового совета Фикрета Мамедова, находящегося с визитом в США, с заместителем генсека ООН по правовым вопросам Патрицей О'Брайен.

Министр, подчеркнув успешное развитие сотрудничества Азербайджана и ООН в разных сферах, в том числе правовой, рассказал об успехах и реформах в судебно-правовой системе, достигнутых за последние годы под руководством главы государства Ильхама Алиева.

Мамедов также отметил работу по обеспечению независимости судебной власти, строительству современных зданий судов с применением передовых ИКТ, повышению числа судей, обучению судей и кандидатов в судьи в стране и за рубежом при участии авторитетных международных экспертов и судей. Он рассказал о борьбе с коррупцией, в том числе о деятельности службы ASAN.

В свою очередь, О'Брайен, отметив высокий уровень сотрудничества ООН и Азербайджана, похвалила судебно-правовые реформы, проводимые в стране, и высоко оценила достигнутые успехи. Она подчеркнула значимость проводимых мер по модернизации судебной системы и ее инфраструктуры в упрощении возможностей обращения граждан в суды.

В ходе встречи была выражена уверенность, что взаимная деятельность будет с успехом продолжаться и в дальнейшем, также были обсуждены другие вопросы.

На встрече присутствовал постоянный представитель Азербайджана в ООН, посол Агшин Мехтиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей