...

Лозунг "Сильное государство - сильный лидер" объединил молодежь Азербайджана - глава союза

Общество Материалы 4 сентября 2013 19:06 (UTC +04:00)
Мероприятия, проводимые в Азербайджане по всестороннему развитию молодежи, ускорили создание политических, социально-экономических, организационно-правовых условий и гарантий, а также помогли повышению общественно-политической активности молодежи. Об этом сказал в среду Trend председатель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана Шахин Исмайлов
Лозунг "Сильное государство - сильный лидер" объединил молодежь Азербайджана - глава союза

Азербайджан, Баку, 4 сентября /Trend/

Мероприятия, проводимые в Азербайджане по всестороннему развитию молодежи, ускорили создание политических, социально-экономических, организационно-правовых условий и гарантий, а также помогли повышению общественно-политической активности молодежи. Об этом сказал в среду Trend председатель Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана Шахин Исмайлов.

Он отметил, что успешно продолжается реализация ряда обязанностей согласно целям государственных программ по азербайджанской молодежи на 2005-2009 и 2011-2015 годы. "Создание Фонда молодежи при министерстве молодежи и спорта с целью постоянной поддержки идей и инициатив азербайджанской молодежи и превращение его в кратчайшие сроки в Фонд молодежи при Президенте Азербайджана свидетельствует о высоком уровне внимания к азербайджанской молодежи", - сказал Исмайлов.

Он напомнил, что с целью создания инфраструктуры для развития молодежи в регионах были построены Дома молодежи, обеспеченные всеми условиями для деятельности молодых людей. "Для нас, молодежи, очень важно, что наши предложения принимаются во внимание и претворяются в жизнь соответствующими государственными органами. В данном деле очень важную роль играют форумы азербайджанской молодежи, целью которых является информирование молодежи о проделанной работе, определении новых направлений в молодежной политике и активизация участия молодежи в проектах", - сказал Исмайлов.

По его словам, постоянное проведение такого типа форумов и собраний между форумами создает основу для того, чтобы представители молодежи могли довести свои предложения и инициативы до соответствующих государственных органов, и помогает устранять недостатки, реализовать новые инновационные инициативы. "Нас, молодежь, не может не радовать, что поддержка научно-культурной деятельности молодых студентов и вопросы социальной защиты включены в последнюю государственную программу по молодежи в качестве отдельного пункта. В данный пункт по нашему предложению была добавлена статья "Азербайджанская студенческая карта". Благодаря данной карте были созданы условия для вхождения азербайджанских студентов в международную систему льготных карт. В результате впервые в мире азербайджанские студенты получили возможность получить бесплатно и пользоваться на протяжении всего учебного периода Европейской молодежной картой", - сказал Исмайлов.

Руководитель союза также добавил, что азербайджанская молодежь не может не заметить, что была создана плодородная почва для ее участия в государственном управлении и развитии гражданского общества. "В настоящее время молодежь широко представлена в государственных исполнительных органах, парламенте, муниципалитетах, бизнес-структурах и других сферах", - отметил Исмайлов.

По его словам, в центре всех этих успехов находится азербайджанская молодежь, а во главе всего этого - фактор лидерства. "Азербайджанская молодежь объединилась вокруг лозунга "Сильное государство - сильный лидер". Уверен, что азербайджанский народ и молодежь страны на предстоящих президентских выборах проголосуют за успешное будущее Азербайджана и опять выберут собственного лидера", - сказал Исмайлов.

Тэги:
Лента

Лента новостей