...

В одном из ресторанов Баку нарушены санитарные нормы и правила (ФОТО)

Общество Материалы 21 ноября 2013 17:46 (UTC +04:00)
В ресторане "Султан", принадлежащем физическому лицу Шукюру Исламову и расположенном по ул. Хагани в Насиминском районе Баку, Служба государственного контроля по стандартизации и техническому оснащению при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам провела государственный контроль, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в четверг
В одном из ресторанов Баку нарушены санитарные нормы и правила (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /Trend/

В ресторане "Султан", принадлежащем физическому лицу Шукюру Исламову и расположенном по ул. Хагани в Насиминском районе Баку, Служба государственного контроля по стандартизации и техническому оснащению при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам провела государственный контроль, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в четверг.

Во время проверки ресторана было установлено, что на кухне нарушены санитарные нормы и правила. На предприятии продукты готовятся без рецептуры, отсутствуют сертификаты, свидетельствующие о происхождении и качестве продуктов, на кухне не соблюдается правильный температурный режим. Все приготовленная еда хранится в холодильниках в алюминиевых кастрюлях без крышек. Приготовленная за день еда хранится в кастрюлях, которые поставлены друг на друга без крышек.

В ресторане нарушаются права потребителей, и приготовленная за несколько дней еда предлагается им как свежая.

Были взяты образцы мясного фарша, салатов "шуба", "мимоза", горячих блюд и отправлены в лабораторию комитета (AzTEST).

Проверка продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей