...

Нетрадиционные течения пытаются под видом религии распространять в Азербайджане свою идеологию - глава Госкомитета (ФОТО)

Общество Материалы 6 августа 2014 18:46 (UTC +04:00)
Межрелигиозные отношения в Азербайджане находятся на высоком уровне. Об этом сказал новый председатель Госкомитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы на встрече с представителями религиозных общин в Сумгайыте
Нетрадиционные течения пытаются под видом религии распространять в Азербайджане свою идеологию - глава Госкомитета (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Межрелигиозные отношения в Азербайджане находятся на высоком уровне. Об этом сказал новый председатель Госкомитета по работе с религиозными организациями Мубариз Гурбанлы на встрече с представителями религиозных общин в Сумгайыте.

Во встрече, которая прошла в Музее истории, приняли участие первый заместитель главы ИВ Сумгайыта, председатель комиссии по делам религий Ровшан Садыхов, зампред Госкомитета Гюндуз Исмайлов, представители религиозных общин Сумгайыта, Абшеронского и Хызынского районов.

Гурбанлы в своем выступлении отметил, что после обретения независимости процесс возвращения народа к своим национально-духовным ценностям ускорился.

Он отметил, что в последние годы государство усилило заботу о национально-духовных ценностях, с каждым днем растет число восстанавливаемых по инициативе Президента мест поклонения.

"Сегодня межрелигиозные отношения в нашей стране находятся на высоком уровне. Каждый обладает свободой вероисповедания. Но, вместе с тем, одной из приоритетных задач является правильная пропаганда исповедуемой большей частью населения страны исламской религии и культуры как составной части наших национально-духовных ценностей", - отметил председатель Госкомитета.

По словам Гурбанлы, в последнее время нетрадиционные течения пытаются под видом религии распространять свою идеологию.

"Мы сталкиваемся с этим в различных странах мира. В Азербайджане проблемы в этом направлении не столь серьезны, но мы не можем сказать, что полностью застрахованы от этого. Главной же задачей религиозных общин является правильная религиозная пропаганда, верное доведение до людей высших принципов религии", - подчеркнул Гурбанлы.

Затем Гурбанлы ответил на вопросы участников мероприятия.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей