...

Студенты «Кавказа» будут переведены в Бакинский инженерный университет

Общество Материалы 31 января 2017 15:22 (UTC +04:00)
В министерстве образования Азербайджана прошло внеочередное заседание коллегии, где обсуждались вопросы распределения студентов университета "Кавказ" по другим вузам
Студенты «Кавказа»  будут переведены в Бакинский инженерный университет

БАКУ /Trend/ - В министерстве образования Азербайджана прошло внеочередное заседание коллегии, где на основании предложений ликвидационной комиссии университета "Кавказ" обсуждались вопросы распределения студентов этого вуза по другим университетам, сообщили во вторник в ведомстве.

В результате обсуждений было принято решение о распределении студентов по их специальностям в Бакинский инженерный университет, который был создан как госуниверситет по распоряжению Президента Азербайджана от 8 ноября 2016 года.

В решении говорится, что сохранится также язык, на котором обучались студенты.

При принятии этого предложения было учтено обращение учредителя университета "Кавказ" - Азербайджанского международного образовательного комплекса к правительству Азербайджана и министерству образования о передаче государству для использования в образовательных целях всего имущества образовательного комплекса, оставшегося после ликвидации университета.

В решении, принятом коллегией минобразования, также отмечено, что обращения студентов, желающих продолжить учебу в других вузах, будут рассмотрены во время летних каникул.

Ранее руководство университета «Кавказ» уведомило министерство образования о том, что 16 января решением учредителя начат процесс ликвидации и создана ликвидационная комиссия, в связи с чем попросило оказать помощь в переводе студентов в другие вузы по окончании зимней экзаменационной сессии.

Минобразования приняло решение о создании рабочей группы для организации перевода студентов в другие вузы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей