...

Банк ВТБ считает важным развитие филиальной сети своей дочки в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 октября 2011 18:11 (UTC +04:00)
Российский банк ВТБ считает развитие филиальной сети дочернего банка в Азербайджане важным компонентом своей деятельности,
Банк ВТБ считает важным развитие филиальной сети своей дочки в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Российский банк ВТБ считает развитие филиальной сети дочернего банка в Азербайджане важным компонентом своей деятельности, сказала в пятницу в Баку журналистам член правления ОАО Банк ВТБ Ольга Дергунова.

В пятницу состоялось официальное открытие первого филиала банка ВТБ (Азербайджан) в Баку.

"Мы сегодня открываем первый филиал, и филиальная сеть является важным компонентом деятельности нашего банка. И развитие сети от 5 до 10 филиалов, как первый шаг было бы правильным решением. И в течение года будет известно насколько такой формат создания филиальной сети будет востребован на рынке. После этого мы сможем развивать сеть в таком же формате и в других районах страны", - сказала Дергунова.

По ее словам, сейчас банк рассматривает возможности открытия филиалов в крупных городах страны. По словам Дергуновой, оценка потенциала страны на сегодня значительно выше, чем два года назад, когда банк только выходил на азербайджанский рынок.

"На сегодняшний день на рынке существует 44 банка, большая часть из которых предлагает свои розничные услуги и обслуживает физические лица . Но рынок растет так быстро, что вместе с ростом рынка появляется место для новых банков и новых продуктов и услуг. Поэтому мы думаем, что то, что умеет делать ВТБ со своим опытом в ВТБ 24 в России, сделает нас возможным конкурентом для действующих в Азербайджане банков, в начале даже без конкуренции за одних и тех же клиентов",- сказала она.

По ее словам, группа ВТБ верит в потенциал рынка Азербайджана, поэтому инвестиции, которые она делает сознательны.

"Мы верим в долгосрочный рост этого рынка и как головной банк, готовы предоставить финансирование и фондирование необходимое, на развитие дочерней структуры в Азербайджане",- сказала она.

ВТБ - динамично развивающаяся международная финансовая группа, представленная в 21 стране Западной Европы, Азии и Африки. ОАО Банк ВТБ - ядро группы ВТБ и один из лидеров банковского сектора России. Главный акционер Банка ВТБ с долей в 75,5 процента - правительство России. Акции ВТБ обращаются на ММВБ, РТС и Лондонской фондовой бирже.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ и предлагает широкий спектр услуг, принятых в международной банковской практике. Банковская лицензия ОАО ВТБ (Азербайджан) была выдана Центральным банком Азербайджана 11 марта 2009 года, а с ноября банк официально приступил к деятельности. Акционерный капитал ОАО "Банк ВТБ (Азербайджан)" разделен между ОАО "Банк ВТБ" (51 процент акций), ОАО AtaHolding (48,99 процентов акций) и физическим лицом (0,01 процента акций).

Лента

Лента новостей