...

Мир ожидает новая технологическая революция – президент Казахстана

Бизнес Материалы 15 декабря 2011 15:35 (UTC +04:00)
В ближайшие 10 лет мир ожидает новая технологическая революция.
Мир ожидает новая технологическая революция – президент Казахстана

Казахстан, Астана, 15 декабря /корр. Trend К. Конырова/

В ближайшие десять лет мир ожидает новая технологическая революция, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"В ближайшие 10-15 лет мир ожидает новая технологическая революция. Это самый главный вызов текущего столетия", - сказал Назарбаев, выступая в четверг в Астане на торжественном собрании по случаю 20-летия независимости Казахстана.

По его словам, такое развитие событий требует принятия определенных мер и шагов.

"Мир оказался на грани глобальной депрессии. Только прямые потери мировой экономики исчисляются триллионами долларов. Один известный экономический аналитик сказал, что потери от прошедшего финансового экономического кризиса равносильны потерям в прошедших войнах. Никому не удастся остаться в стороне. Это видно по Европе и другим странам", - сказал Назарбаев.

Обращаясь с трибуны Дворца независимости к казахстанцам, президент предупредил о том, что страну ожидают не совсем простые времена.

"В XXI веке мир не будет избавлен от угроз голода, эпидемии, недостатка чистой воды, плодородных земель. Вы знаете, сколько людей сегодня страдает. Эти события реальны для стран с быстрорастущим населением, и это касается нас. Предстоящее десятилетие будет сложным для всего мира, и мы должны быть готовы, - сказал Назарбаев. - Нерешенных задач еще много, и над этим предстоит работать".

Тэги:
Лента

Лента новостей